Kollegium

VornameNachnameFächerFunktion
SabineBachorzReligion, BiologieFachvorsitz Biologie
LidiaBardelmannFranzösisch, Spanisch, DeutschFachvorsitz Französisch und Spanisch
MiriamBartlMathematik, ReligionReferendarin
Karl-HeinzBiereMathematik, SportFachvorsitz Mathematik
JanBrosigEnglisch, Sport
PeterDrößlerMathematik, Werken, Arbeitslehre, TechnikLeiter Haupt-/Realschulzweig
Datenschutzbeauftragter
PetraEbertArbeitslehre, Erdkunde, DeutschOrganisation Betriebspraktikum
Fachvorsitz Werken und Arbeitslehre
StefanFalkReligion, Geschichte, MathematikFachvorsitz Religion und Geschichte
Ansprechpartner Suchtprävention
KarinFeiFranzösisch, Deutsch
MaximilianFeyhDeutsch, Sport
BenjaminGaugerEnglisch, GeschichteFachvorsitz Englisch
Vertrauenslehrer der SV
ManfredGehrkeSpanisch, Arbeitslehre
KatrinGlothAbteilung für Erziehungshilfe
NicoleGrünSchulbezogene Jugendsozialarbeit
ThomasHarschReligionPfarrer
CarolinHartmannLatein, EnglischFachvorsitz Theater/ DS
UlrichHenningArbeitslehrere, Geschichte, Politik und WirtschaftStellvertretender Schulleiter
HelmiHerbstBürowirtschaft, InformatikFachvorsitz Informatik
ReginaHirtReligion, Geschichte, Kunst
JanaJungbluthDeutsch, Englisch
Maria-TheresiaKerstingBiologie, Chemie
MarionKompEnglisch, LateinFachvorsitz Latein
HerbertKressDeutsch, MusikLeiter der Förderstufe
MarcoKünzMathematik, Sport, Politik und WirtschaftFachvorsitz PoWi
PhillipKünzMathematik, Geschichte
JörgLeifhelmEnglisch, FranzösischLeiter des Gymnasialzweiges
Koordination Übergang Gymnasiale Oberstufe
SilkeLoogen-LeifhelmDeutsch, ReligionLeitung Bibliotheksarbeit
Fachvorsitz Textiles Gestalten
ChristineMarcDeutsch, BiologieFachvorsitz Deutsch
AnetteMontermannAbteilung für Erziehungshilfe
BerndPassargeReligionPfarrer
FlorianRahnPhysik, MathematikFachvorsitz Physik
Ansprechpartner Suchtprävention
LenaRöderMathematik, Sport
CarstenRöhrscheidPhysik, MathematikSchulleiter
WalentinaRossolArbeitslehre, WerkenReferendarin
DorisRühlSport, HauswirtschaftFachvorsitz Hauswirtschaft
HolgerSchäddelReligionSchulbezogene Jugendarbeit
KatrinSchmittDeutsch, SportFachvorsitz Sport
ChristaSeimBiologie, ChemieFachvorsitz Biologie
SilviaSimonDeutsch, GeschichteLeitung Pressearbeit
BjörnSkrzypekDeutsch, Erdkunde, GeschichteLRS-Beauftragter
Fachvorsitz Erdkunde
AlexanderStarckReligionPfarrer
NesrinTaspinarDeutsch, Geschichte, Politik und WirtschaftReferendarin
UteTondarEnglisch, MusikFachvorsitz Musik
SabineTuchschererMathematik, SportLeitung "Soziales Lernen" (u.a. Streitschlichtung)
AxelVenedigerMathematik, ChemieFachvorsitz Chemie
Sicherheitsbeauftragter
Aldona JoannaWasikDeutsch, Biologie
AntjeWeißFranzösisch, Englisch

Gesamtschule des Vogelsbergkreises

Login

Lost your password?